Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Время постоянно движется вперёд, оставляя порой в забытье значимые как для каждого из нас, так и для всего народа события. Но есть в памяти народной такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и бережно передавать эту память будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной войне.

   Этому великому событию был посвящён праздничный концерт-встреча «Воспоминание о военном детстве», организованный и проведенный педагогом-организатором Полозовой Л.Л. для жителей микрорайона «Западный».

   Перед гостями выступили обучающиеся объединений по интересам «Вокальное пение» и «Сольное пение» (педагог дополнительного образования Сафронова С.А.), «Шесть волшебных струн» (педагог дополнительного образования Яковлева О.В.) и учащиеся МБОУ «СОШ №23» (педагог-организатор Жирнова И.А.).

   Праздничная программа была разноплановой: песни, стихотворения о войне и нашей Великой Победе, танцевальные композиции, сольный номер юного баяниста. Зрители, узнавая знакомые мелодии, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали вокалистам и дружно аплодировали каждому выступлению. Пронзительно-точное прочтение стихотворений о войне завораживали зрителей, незримо перенося их в то страшное, но значимое для истории время. Финальной точкой концерта стала жизнеутверждающая песня «Солнышко смеется», в которой поется о мире на Земле и счастье. Выступления участников концерта, сопровождались тематическими видеороликами, видеофонами и слайдовой презентацией. Техническую поддержку осуществлял Прошунин В.И., педагог-организатор учреждения.

   Минутой молчания присутствующие почтили память погибших в той страшной и кровопролитной войне, и бурными аплодисментами поблагодарили за Победу наших предков, поколение несгибаемых ветеранов войны и тружеников тыла.

    По окончании концерта гости приняли участие в чайной церемонии, в ходе которой пели песни военных лет и душевно общались. Праздничный концерт, по отзывам участников и присутствующих, оставил глубокое впечатление в сердце каждого.

   Организаторы концерта выразили слова особой благодарности депутату Дрюпиной Надежде Александровне и директору ООО «Арт-Ресурс» Плетневой Ольге Викторовне за помощь в организации праздничного мероприятия.


 

Добавить комментарий