20 апреля 2023 год на базе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» прошел заключительный конкурсный день городского творческого конкурса «Очарование весны» в номинации «Изобразительное творчество «Художница весна». В ней приняли участие 82 юных художника из 26 образовательных учреждений города.
Творческие работы, интересные, поражающие разнообразием сюжетов и композиционной сложностью, полностью соответствующие заявленной тематике, по достоинству были оценены компетентным жюри, в состав которого вошли настоящие профессионалы:
Шнайберг Юлия Васильевна – директор МБУ ДО «Детская художественная школа»;
Расторгуева Наталья Николаевна – преподаватель высшей квалификационной категории МБУ ДО «Детская художественная школа»;
Симакова Ирина Георгиевна – педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр», руководитель ИЗОстудии «Радуга».
Поздравляем победителей и призеров в номинации «Изобразительное творчество «Художница весна»:
В возрастной категории (дошкольники):
I место:
Гагарин Александр, МБДОУ «Детский сад №12 «Журавлик», руководители: Гребенец О.В., Юдина Н.А.;
Жигунова Полина, МБДОУ «Детский сад №16 «Родничок», руководитель Супрунова Елена Ивановна;
Колабухова Алиса, МБДОУ «Детский сад №19 «Рябинка», руководитель Челомбий Ольга Николаевна;
Батищева Софья, МБДОУ «ЦРР – Детский сад №54 «Золотой ключик», руководитель Хирина Лариса Степановна;
Сидорова Арина, МБДОУ «ЦРР – Детский сад №54 «Золотой ключик», руководитель Маткова Евгения Владимировна.
II место:
Лямкина Вероника, МБДОУ «Детский сад №10 «Гнездышко», руководители: Кулигина Л.Н., Еремеева Е.В.;
Лямкина Виктория, МБДОУ «Детский сад №10 «Гнездышко», руководители: Кулигина Л.Н., Еремеева Е.В.;
Волкова Мария, МБДОУ «Детский сад №19 «Рябинка», руководитель Челомбий Ольга Николаевна;
Клейменов Илья, МБДОУ «Детский сад №30 «Незабудка», руководитель Князева Татьяна Борисовна.
Сузрюкова Виктория, МБДОУ «Детский сад №45 «Солнышко», руководитель Морозова Олеся Владимировна;
III место:
Кленов Артем, МАДОУ «ЦРР – Детский сад №7 «Ярославна», руководители: Корнеева Л.С., Брехова Н.М.;
Фазолина Каролина, МБДОУ «Детский сад №19 «Рябинка», руководитель Фазолина Юлия Николаевна;
Красноруцкая Юлиана, МБДОУ «Детский сад №45 «Солнышко», руководитель Вольных Наталья Владимировна.
Возрастная категория: 7-10 лет
I место:
Трункина Елизавета, МБОУ «Гимназия №3», руководитель Решетникова Наталья Николаевна;
Селлер Валерия, МБОУ «СОШ №10 ККЮС», руководитель Муравьева Елена Владимировна;
Пушкарева Мария, МБОУ «Лицей №24» им. П.С. Приходько, руководитель Уткина Ольга Николаевна;
Зозуля Арина, МБОУ «Гимназия «Планета детства», руководитель Стукалина Наталья Владимировна;
Погадаева Ева, МБОУ «Гимназия «Планета детства», руководитель Ющенко Наталья Алексеевна;
Свиридова Таисья, Арт-студия «Я умею», руководитель Богомолова Яна Сергеевна.
II место:
Фефелова Светлана, МБОУ «Лицей №24» им. П.С. Приходько, руководитель Куликова Лариса Васильевна;
Бугаенко Софья, МБОУ «Гимназия «Планета детства», руководитель Иляскина Марина Михайловна;
Глосс Глеб, МБОУ «Гимназия «Планета детства», руководитель Ющенко Наталья Алексеевна;
Созонова Екатерина, МБУ ДО «Детско-юношеский центр», руководитель Ляшенко Марина Владимировна;
Фролкина Виктория, Арт-студия «Я умею», руководитель Богомолова Яна Сергеевна.
III место:
Григорьев Егор, МБОУ «Гимназия №3», руководитель Решетникова Наталья Николаевна;
Ошлыкова София, МБОУ «Лицей №24» им. П.С. Приходько, руководитель Устенко Татьяна Ивановна;
Курицына Софья, МБУ ДО «Детско-юношеский центр», руководитель Ляшенко Марина Владимировна;
Мищерина Екатерина, МБОУ «Гимназия «Планета детства», руководитель Ющенко Наталья Алексеевна;
Бондарева Надежда, МБОУ «Гимназия «Планета детства», руководитель Ющенко Наталья Алексеевна;
Дерига Александра, МБОУ «Гимназия «Планета детства», руководитель Ющенко Наталья Алексеевна;
Кайзер Кира, МБОУ «Гимназия «Планета детства», руководитель Ющенко Наталья Алексеевна;
Кульшина Дарья, Арт-студия «Я умею», руководитель Богомолова Яна Сергеевна.
Возрастная категория: 11-14 лет:
I место:
Киракосян Агапе, МБУ ДО «Детско-юношеский центр», руководитель Ляшенко Марина Владимировна.
III место:
Орановская София, МБОУ «Лицей №24» им. П.С. Приходько, руководитель Галинченко Елена Викторовна.
Возрастная категория 15-18 лет:
III место:
Симонова Виктория, МБОУ «ООШ №15», руководитель Букатова Наталья Владимировна.
Благодарим всех конкурсантов за активное участие в конкурсе и желаем всем дальнейших творческих успехов!