Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В марте 2023 года исполнилось 50 лет со дня создания в нашей стране отрядов юных инспекторов движения. Образованные в 1973 году отряды ЮИД на сегодняшний день остаются одним из самых массовых детских движений в стране и играют ведущую роль в сфере обучения детей и подростков правилам безопасного поведения на дороге, воспитания грамотных, законопослушных участников дорожного движения, пропаганды соблюдения ПДД в детской среде.

   Ежегодно в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» для юных инспекторов дорожного движения проходит ряд массовых мероприятий, которые дают возможность школьникам из разных МБОУ г. Рубцовска встречаться, обмениваться опытом работы, приобретать новые знания и навыки в сфере безопасности дорожного движения.

   26.04.2023 года в актовом зале МБУ ДО «Детско-юношеский центр» 10 команд юных инспекторов дорожного движения муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Рубцовска приняли участие в городском конкурсе живых газет «Вместе за безопасность дорожного движения», посвященном 50-летию ЮИДовского движения.

   Живая газета – это творческое выступление каждой команды ЮИД на сцене. Живая газета состояла из нескольких страниц, в которых содержались разные рубрики: исторические факты, новости, юмор, реклама, поздравления. Тщательно подготовленные, живо и свежо представленные ребятами проекты газет получились актуальными, познавательными и полезными.

   Жюри городского конкурса отметили творческий подход и оригинальность представленных материалов, интересное музыкальное и слайдовое сопровождение, высокую заинтересованность школьников в пропаганде и популяризации правил дорожного движения. «Деятельность отрядов ЮИД позволяет воспитать подрастающее поколение на основе уважения к правилам дорожного движения и безусловного соблюдения их требований во время участия в дорожном движении», – отметила в ходе проведения мероприятия Букатова Л.И., педагог дополнительного образования, руководитель объединения по интересам «Светофор». – Впереди ребят ждет самое главное испытание – участие в городских соревнованиях «Безопасное колесо», где, потребуются их знания, эрудиция и, несомненно, спортивное мастерство».

   Все участники городского конкурса награждены грамотами и сладкими призами. Организаторы мероприятия пожелали всем удачи в достижении поставленных целей.


 

Добавить комментарий