Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   14 апреля 2023 года в городском ДК «Тракторостроитель» для детей среднего и старшего возраста, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, состоялся городской форум «Твори добро» по теме волонтерство.

   Обучающиеся объединения по интересам «Лидер» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (руководитель Тюняева О.В.) со сцены рассказали подростковой аудитории о своих социально-значимых делах, в которых они принимают активное участие. Лидеры показали зрителям, как можно интересно, с пользой для себя и для других проводить свое свободное время, напомнили собравшимся ребятам, что волонтером можно стать в любом возрасте. Правда, если ребенку еще нет 14 лет, его как волонтера должен сопровождать родитель или официальный представитель. Подростку не дадут слишком тяжелую работу, но и при небольшой нагрузке он сможет проявить себя как важное звено в социальном проекте, на фестивале или благотворительной акции. В своем коротком, но емком и разностороннем выступлении лидеры показали значимость здорового образа жизни, ценность патриотического чувства к родному городу и стране, продемонстрировали важность проявления активной жизненной позиции, значимость в жизни подростка хобби и любимого дела.

   Творческая жизнь в дружном коллективе, занятие спортом, хореографией, вокалом, ДПИ И ИЗО и т.п., решительный отказ от вредных привычек, молодёжные акции, проекты и добрые дела – такую квинтэссенцию дали лидеры МБУ ДО «Детско-юношеский центр» участникам форума. И остаётся надеяться, что многие из присутствующих не только услышали, но и запомнили простые жизненные истины, и с этого дня начнут искать себя в благих делах. Начнут творить добро.


 

Добавить комментарий