Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   15 апреля 2023 года в ДК «Алтайсельмаш» состоялся отчетный концерт «На крыльях таланта», объединивший сразу несколько творческих коллективов МБУ ДО «Детско-юношеский центр»: «Образцовый детский коллектив Алтайского края» эстрадно-духовой оркестр «Экспрессия» и ансамбль барабанщиц «Виват, Виктория» (руководитель Зайцева Ольга Сергеевна), три вокальных объединений по интересам: «Искра» (руководитель Золотарева Екатерина Сергеевна), «МармеЛад» (руководитель Филинова Елена Валерьевна) и «Сольное пение» (руководитель Сафронова Светлана Александровна).

   Отчетный концерт, подготовленный педагогом-организатором учреждения Зайцевой О.С., – это не просто праздничный концерт, а итог и систематической, упорной и кропотливой работы, проделанной педагогами и обучающимися за учебный год. Ведущие концерта Тимонин Александр Иванович и Золотарева Екатерина Сергеевна, педагоги дополнительного образования, особенно подчеркнули тот факт, что для 6-ти обучающихся МБУ ДО «Детско-юношеский центр» этот концерт стал очень волнительным, ведь у него особый статус – выпускной концерт, и поэтому в большом зале собрались самые главные в их жизни зрители – родные и близкие, друзья и знакомые.

   Эстрадно-духовой оркестр «Экспрессия» задал тон всему праздничному мероприятию, открыв его виртуозным исполнением зажигательной мелодии «Самба». В виртуозном исполнении оркестрантов для всех зрителей прозвучали любимые мелодии: «Вальс» из кинофильма «Любовь и голуби» и трогательная мелодия из кинофильма «История любви». Ансамбль барабанщиц «Виват, Виктория!» удивил всех зрителей своим необычным сольным номером «Возрождение». Совместное творчество двух коллективов порадовало присутствующих общим номером «Походный марш».

   Тему песен из советских кинофильмов продолжила солистка объединения по интересам «Искра» Старикова Ирина. Весь зал подпевал знакомую и любимую всеми песню «Прекрасное далеко» из знакомого многим и любимого детского кинофильма «Гостья из будущего».

   Юные участники вокального объединения по интересам «МармеЛад» представили зрителям веселый ансамблевый номер «Детство». Продолжительными аплодисментами зрительный зал встречал талантливых солисток объединения по интересам «Сольное пение»: Екатерину Чуклину с песней «Я и солнышко», Кузнецову Анастасию – «Рыба-солнце», Дмитриеву Дарью – «Улыбчивая песенка».

   Современные яркие хореографические номера «Назад в будущее», «Одуванчики» и «Миллионы частиц», подаренные очаровательными представительницами Заслуженного коллектива Алтайского края образцового ансамбля современного танца «Серпантин» (руководитель Паршукова Маргарита Юрьевна), украсили концертную программу.

   Музыкальная тематическая композиция в исполнении дуэта саксофонистов Карпенко Александра и Тюняева Ильи стала настоящей кульминацией концерта.

   Продолжительными аплодисментами зрители провожали уходящих со сцены юных представителей трех вокальных коллективов, трогательно исполнивших жизнеутверждающую песню «Солнышко смеется».

   В этот удивительный день было все: финальный выход смущавшихся от всеобщего внимания выпускников 2023 года, напутствие и слова благодарности ребятам от руководителя коллективов, долгие аплодисменты, радостные улыбки и слезы грусти, растроганные лица родителей. Самым трогательным и запоминающимся моментом для выпускников помимо традиционно подготовленных руководителем коллектива памятных именных подарков был видеоклип, составленный ею из бережно хранимых фотографий выпускников.

   Выпускной концерт состоялся! Это можно было увидеть по бурным и восторженным аплодисментам зрителей, одухотворенным лицам артистов и счастливым глазам педагогов и родителей. По окончании его зрители еще долго аплодировали всем его участникам и покидали зрительный зал со словами благодарности за профессионально подготовленное мероприятие.


 

Добавить комментарий