Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Одежда является одним из элементов материальной культуры человечества, отражает требования общественного строя, развитие техники, экономики, национальной культуры и традиций народов. Она проживает долгую жизнь, впитывая земные страсти: любовь и ненависть, радость, равнодушие. Одежда является средством воплощения идеала человека той или иной эпохи.

   Современная мода бесконечно разнообразна, но есть в ней нечто объединяющее все разнообразие стилей, силуэтов, форм, женственности. Она позволяет не просто эффектно выглядеть, а проявить свою индивидуальность. Знаковые кутюрье, такие как Миучча Прада, Коко Шанель, Пьер Карден, создавали не только платья и костюмы, они моделировали философию и мечты.

   Вы хотите выглядеть всегда неординарно, с изюминкой, не как все? Тогда придумать себе женственный наряд и воплотить творческую идею в жизнь Вам поможет участие в городском конкурсе юных дизайнеров одежды «Платье моей мечты». Чтобы стать его участником, нужно было знать основы швейного дела, разбираться в терминологии и, конечно же, чувствовать последние модные тенденции. Конкурс, организованный и проведенный 14 апреля 2023 года Сериковой Ю.Н., педагогом-организатором МБУ ДО «Детско-юношеский центр», состоял из нескольких этапов. Самый важный из них – это муляжное моделирование. Каждая участница городского конкурса создала свою неповторимую модель вечернего платья, вложив в нее богатую фантазию и творческое вдохновение. Жюри конкурса особенно покорили представленные модели «Морской бриз», «Чайная роза», «Синий туман», «Бегущая по волнам», «Изумрудный восторг».

   Поздравляем победителей и призеров городского конкурса «Платье моей мечты»:

I место:

   Розбах Элеонора, Кожанова Ангелина, 7г класс, МБОУ «СОШ №18», руководитель Гросс С.И.

II место:

   Митрофанова Вероника, Калюжная Валерия, 7б класс, МБОУ «КСОШ №2 им. М. С. Батракова», руководитель Паршина Т.Ф.;

   Колтукова Юлия, Шмыгалева Дарья, 8б класс, МБОУ «Лицей «Эрудит», руководитель Фролова Е.А.

III место:

   Гиберт Ксения, Ляхова Полина, 8б класс, МБОУ «Лицей №6», руководитель Фролова Е.А.;

   Липина Алена, Можайцева Кира, 8б класс, МБОУ «ООШ №15», руководитель Скоробогатова Н. И.

Специальный диплом жюри «За яркое воплощение идеи»:

   Рабиева Шахзода, Холова Малика, 7б класс, МБОУ «СОШ №19», руководитель Алексеева Е.М.

Специальный диплом жюри «За оригинальное декорирование модели»:

   Гайтукиева Мариетта, Горбунова Виктория, 7а класс, МБОУ «Лицей № 24» им. П.С. Приходько, руководитель Захарова М.Ю.

   Организаторы конкурса надеются, что участие в нем не только способствует художественно-эстетическому развитию и творческому самовыражению подростков, но и существенно влияет на повышение уровня престижности и непрерывности технологического образования среди школьников.


 

Добавить комментарий