Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   12 апреля 2023 года во Всемирный День космонавтики в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) для 37 обучающихся объединений по интересам (детей дошкольного и младшего школьного возраста) Полозовой Л.Л., педагогом-организатором, проведено познавательное мероприятие «Видеокруиз «Космический рейс», посвященное 62-летию первого полета человека в космос.

   В начале мероприятия ребята поделились на команды - звездные экипажи, затем вместе собрали ракету из пазлов и с помощью игры «Полет на ракете» отправились в невероятно трудный, наполненный опасностями, непредсказуемый космический рейс.

   На первой космической станции дети с интересом узнали о судьбе Белки и Стрелки, собак, которым до человека первыми удалось побывать в космосе и благополучно вернуться на Землю. Особенно увлекателен был, по мнению ребят, фильм, повествующий о первом советском человеке, отправившемся покорять космическое пространство, — Юрии Алексеевиче Гагарине.

   Совершая в этот день необычный космический рейс, ребята сумели поучаствовать в игре-считалке «Запоминайка», а также закрепили полученные ранее знания о планетах Солнечной системы. Запомнились детям каверзные вопросы о космосе разгадываемого ими в пути кроссворда, понравилось участие в конкурсе сложных тематических загадок. А предложенный педагогом игротанец «Невесомость» заставил всех участников круиза почувствовать себя пришельцами на одной из планет Солнечной системы.


 

Добавить комментарий