Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   12 апреля – Всемирный день космонавтики, любимый многими праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.

 

   Много загадок таится в этом бесконечном космическом пространстве, и каждый из нас не раз задумывался, а что окружает нашу крошечную планету в космических просторах. И хотя покорение космоса – это загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути, мы уверены, что космос – это славная история и перспективное будущее всего человечества.

   Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это завораживающая фантастическая красота, это некая таинственность, новые знания и, безусловно, простор для безграничной фантазии.

   В этот солнечный апрельский день 2023 года в объединениях по интересам МБУ ДО «Детско-юношеский центр» состоялся конкурс творческих работ «Космос глазами детей», в котором приняли участие 34 обучающихся разного возраста. Ребята с воодушевлением готовили для участия в конкурсе тематические рисунки, делали сложные композиции в технике «аппликация», создавали загадочные космические объекты из разных материалов с использованием изученных на учебных занятиях технологий.

   По завершении мероприятия в просторном фойе учреждения была оформлена тематическая выставка детских творческих работ.


 

Добавить комментарий