Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Апрель — второй месяц весны, долгожданное время расцвета и обновления всего живого. А еще это прекрасное время для вдохновения и творчества.

   В преддверии светлого праздника Пасхи педагоги МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) пригласили всех желающих посетить творческую мастерскую «Пасхальный сувенир».

   Обучающиеся объединения по интересам «Школа раннего развития «Играй и развивайся» приняли самое активное участие в работе мастерской.

   Перед тем как приступить к работе, дети приняли участие в обзорной беседе «Светлый праздник Пасха», из которой узнали много полезной информации об истории и традициях этого православного праздника. Ребята с интересом узнали, что пасхальное яйцо с давних времен считается главным атрибутом Светлой Пасхи, символом возрождения природы, которое несет с собой жизнь, радость и весеннее солнце.

   Педагог дополнительного образования Дементьева Тамара Олеговна пригласила дошколят на мастер-класс из соленого теста. Ребята изготовили из него пасхальное яйцо и раскрасили его цветной гуашью.

   Затем девчонки и мальчишки посмотрели онлайн мастер-класс «Пасхальная курочка».

   После просмотра познавательного видеоматериала и дополнительного совместного обсуждения вместе с педагогом дополнительного образования Полозовой Ларисой Леонидовной ребята приступили к работе и при помощи разноцветных одноразовых стаканчиков и цветного картона изготовили красочную корзиночку под пасхальные угощения.

   Каждый из обучающихся, участвующих в работе творческой мастерской «Пасхальный сувенир», проявил безграничную фантазию и настоящее мастерство. Работы у ребят получились красочными, яркими и порадовали сверстников и родителей своим разнообразием и неповторимостью.


 

Добавить комментарий