Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Пасха — светлый праздник, наполненный православными традициями, который на Руси всегда отмечалась широко и очень торжественно. Подготовка к празднику начиналась заранее. В городах и селах украшали витрины лавок и магазинов каруселями с расписными яйцами. Хозяйки старались как можно лучше убрать дом, заранее покупали угощения. Специально к празднику проращивали зерна овса или пшеницы на большом деревянном блюде, чтобы потом подать домашним и гостям на зеленой полянке расписные крашеные яйца.

   Неотъемлемой частью подготовки к празднованию Пасхи становилось и изготовление пасхальных сувениров. Эта традиция сохранена и в современном мире, ведь создавать пасхальные поделки своими руками интересно и увлекательно. Выполненные в самых различных техниках: аппликация, рисунок, лепка из соленого теста, пластичного материала и др., – они, несомненно, принесут радость и умиротворение, подарят тепло сердец и доброту души как его дарителю, так и тому, кому сувенир был предназначен.

   Всех, кто любит творчество, мы приглашаем посетить мастер-класс «Пасхальная курочка» по изготовлению корзиночки под пасхальные угощения, выполненной из разноцветных одноразовых стаканчиков и цветного картона, в социальной сети «Одноклассники» в группе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6).

   Надеемся вам, ребята, наша творческая идея понравится.

   Всех с наступающим праздником Светлой Пасхи!


 

Добавить комментарий