Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Два дня, 06 – 07 апреля 2023 года, в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) для обучающихся объединений по интересам и их родителей в рамках Недели здоровья проходила необычная акция «Квилт «Добрые советы для Вашего здоровья», целью которой явилось сохранение и укрепление здоровья детей и подростков, пропаганда здорового образа жизни, расширение знаний обучающихся о ЗОЖ, побуждение их к самопознанию, саморазвитию и искоренению вредных привычек.

   Задумывая проведение такого актуального и важного для подрастающего поколения воспитательного мероприятия, Полозова Л.Л., педагог-организатор, преследовала раскрытие и популяризацию следующего тезиса: человек – сам творец своего здоровья. И с раннего возраста необходимо научить детей осознанно относиться к своему здоровью, воспитывать у них неприятие вредных привычек. А для этого они должны владеть интересной и полезной информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять.

   Девчонки, мальчишки и родители писали на разноцветных цветных стикерах советы, сформулированные в форме слоганов, пожеланий и рекомендаций, призывая своих сверстников и взрослых людей к ведению здорового образа жизни, соблюдению режима дня, занятию спортом и физической культурой.

   Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся также приняли активное участие в акции, со своей стороны предложив девчонкам и мальчишкам проверенные жизненным опытом добрые советы о здоровом образе жизни, нацеливающие на позитив, улыбку и хорошее настроение.

   На информационном стенде учреждения можно было найти много полезных и своевременных советов профессионалов о правильном питании, о путях искоренения вредных привычек, обо всём, что касается здоровья растущего человека.


 

Добавить комментарий