Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   6 апреля 2023 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) для обучающихся объединений по интересам, проходящих обучение в том корпусе учреждения, прошло познавательно-развлекательное мероприятие под названием «Мульти-пульти», посвященное Всемирному дню мультфильмов.

   Ребята познакомились с историей создания мультипликационных фильмов, рассказали о своих любимых мультфильмах и мультипликационных героях. Организатору мероприятия Полозовой Л.Л, педагогу-организатору, и и педагогам объединений было приятно узнать, что наряду с зарубежными мультфильмами, дети очень любят смотреть и такие мультфильмы, как «Каникулы в Простоквашино», «Крокодил Гена и его друзья», «Карлсон и Малыш», «Волшебник Изумрудного города», «Веселая зарядка» и др., созданные на студии «Союзмультфильм».

   После информативной беседы ребята увлеченно отгадывали загадки о героях мультфильмов, по предложенным фразам определяли названия мультфильмов и их главных персонажей, разгадывали сложные кроссворды, задорно и дружно пели песни из всеми любимого мультфильма «Маша и Медведь».

   «Ожившие» любимые мультипликационные герои не оставили равнодушными тех, кто посетил выставку рисунков «Мультляндия – волшебная страна».

   Мероприятие закончилось просмотром мультфильмов, так как ничто на свете не может сравниться с этим удовольствием и тем влиянием, которое он оказывает на формирующуюся личность. Хороший мультфильм научит дружить и сочувствовать, помогать товарищам, быть щедрым и великодушным, а еще поднимет настроение и подарит положительные эмоции.


 

Добавить комментарий