Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   27 марта 2023 года в просторном и светлом фойе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» педагогом дополнительного образования Исаевой Е.Н. организована выставка творческих работ «Весеннее настроение». В ней приняли участие дошкольники из объединений по интересам «Страна открытий» и «Я познаю мир».

   Подготовительная работа велась педагогом в течение месяца. На занятиях по курсу «Картина мира» ребята знакомились с приметами весны, сезонными изменениями в природе, говорили о необходимости бережно относиться ко всему живому, не разорять птичьи гнёзда, не срывать первоцветы, ведь многие из них находятся под угрозой исчезновения. В течение нескольких учебных занятий по курсу «Художественное творчество» дошкольники рисовали гуашью, акварельными и акриловыми красками нежные весенние букеты. Цветы, представленные на детских работах, очень разнообразны. На детских рисунках можно увидеть как тюльпаны, розы и ромашки, так и необычные фантазийные растения, напоминающие сказочный «Аленький» цветочек.

   Следующим этапом подготовки к наполнению и оформлению выставки стало выполнение обучающимися красочной аппликации «Первые бабочки». Все элементы аппликации дети вырезали и наклеивали самостоятельно, совершенствуя свои навыки работы с ножницами и клеем, а также проявляя достаточно нелегкое умение составлять композицию.

   Домашним заданием для обучающихся и их родителей явилось предложение педагога выполнить совместную творческую работу в произвольной технике на тему «Весна». Словно по мановению волшебной палочки, расцвели в оригинальных вазах крокусы, мимозы, гиацинты, из - под снега показались робкие подснежники, весенние птички свили гнезда на березках и под крышами домов, зазеленела первая робко проклюнувшаяся кое-где на редких проталинах травка. Всё это весеннее волшебство было создано из различных современных и традиционных материалов: фетра, фоамирана, атласных лент, воздушного пластилина, бумажных ленточек в технике квиллинг. Композиции получились разнообразными и неповторимыми, и ребята с интересом любовались работами своих товарищей и с нескрываемой гордостью демонстрировали свои собственные творческие достижения.


 

Добавить комментарий