Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Весна – это время надежд, время наполнения своего внутреннего «Я» чем-то новым, чистым и хрупким, время искреннего желания сделать мир вокруг светлым и прекрасным! И как же не создать по этому поводу что-то необычное своими руками, приготовить милые подарки и написать настоящие шедевры. Поэтому 31.03.2023 года в объединении по интересам «Звёздочка» силами 26 дошкольников (обучающихся групп №1 и №2) была организована и проведена выставка рисунков «Всё дышит обновленьем».

   Под руководством педагога дополнительного образования Гужковой Алевтины Николаевны вначале ребята выяснили признаки обновления природы весной, а затем постарались передать их в своих творческих работах.

   Малышам удалось передать атмосферу весеннего тепла, движение льда по реке, прилёт зимующих на юге птиц. Особенно вдохновило юных живописцев стремление запечатлеть на бумаге момент появление первых весенних цветов.

   У многих ребят появилось желание передать хрупкость и нежность первоцветов: подснежников, крокусов, нарциссов и тюльпанов. Создавая свою неповторимую композицию, ребята подбирали подходящее сочетание цветовых оттенков, учились придавать объем листьям и лепесткам цветов.

   Выставка рисунков, раскрывающая тему весеннего обновления природы, порадовала как самих обучающихся и их родителей, так и педагогов и посетителей детского учреждения.


 

Добавить комментарий