Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Продолжаются весенние каникулы, а значит, не заканчиваются замечательные приключения детей-дошкольников из объединения по интересам «Пуговка».

   По задумке Бычковой Н.С., педагога дополнительного образования, которая организовала и провела воспитательное мероприятие – творческую лабораторию «Сказочный герой» – ребятам было предложено поучаствовать в познавательной викторине и угадать в зашифрованных загадках, образ какого сказочного героя им придется изготовить.

   Участники лаборатории смогли показать свои знания в области произведений устного народного творчества, вспомнить сказочных персонажей из русских народных сказок, продемонстрировать эрудицию, а при изготовлении творческой работы – фантазию и безграничное творчество. Сказочные герои, выполненные из картона, на котором в виде шаблона педагог изобразил их образ, был исполнен ребятами в непростой технике вышивания по контуру с использованием пластиковой иглы и яркой вязальной пряжи.

   Работы получились разные, но на всех – сказочные герои готовы выполнить различные увлекательные испытания во время своего сказочного путешествия.


 

Добавить комментарий