Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   На весенних каникулах 2023 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» состоялась выставка творческих работ обучающихся ИЗОстудии «Радуга», организованная педагогом дополнительного образования Симаковой И.Г.

   Для ребят, посещающих ИЗОстудию, участие в тематической выставке «Весеннее настроение» – это, по мнению педагога и самих обучающихся, замечательная возможность проявить свою индивидуальность, показать умения и навыки, полученные на занятиях по изобразительному искусству.

   Объявленная педагогом тема выставки «Весеннее настроение» вызвала у юных художников желание запечатлеть палитру весны в спокойных и нежных цветах. Вооружившись карандашами и красками, ребята погрузились в творческий процесс. Юные художники вдохновенно писали весенние пейзажи в технике «акварель», «гуашь». Некоторые из малышей предпочли создать образ весны средствами декоративно-прикладного искусства.

   На открытой выставке детских работ поражает их жанровое разнообразие: весенние пейзажи, сюжетная живопись, анималистические рисунки. На рисунках юных живописцев можно по движению веточек на деревьях заметить малейшее дуновение ветерка, поразиться весенней тишине и даже услышать радостное пение птиц. Всем создателям замечательной выставки на весеннюю тему удалось запечатлеть нежное и хрупкое пробуждение природы.


 

Добавить комментарий