Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Весна – это не только время распускающихся цветов и свежего воздуха, но и время новых начинаний, вдохновения и возрождения. Это время года, когда природа просыпается после долгого зимнего сна и начинает радовать нас своими капелями, красками и ароматами.

   В один из дней весенних каникул, 28 марта 2023, для обучающихся объединения по интересам «Школа раннего развития детей «Играй и развивайся» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» состоялось мероприятие воспитательного характера «Караоке-клуб «Музыкальная капель», разработанное и проведенное педагогом дополнительного образования Сафроновой Светланой Александровной и концертмейстером Денисенко Еленой Юрьевной.

   Ребята, с нетерпением ожидавшие проведения развлекательного мероприятия, не разочаровались, ведь оно прошло очень весело, интересно и познавательно. С первых минут дети погрузились в сказочную атмосферу, так как красавице Весне понадобилась помощь ребят. Злая и вредная Кикимора усыпила Матушку-природу и её нужно было расколдовать. Детям необходимо было справиться со сложными испытаниями, тогда чары Кикиморы спадут и весенняя музыкальная капель опять зазвучит всеми красками.

   С первым заданием: а именно, загадками «Весна – красна – ребята успешно справились и подкрепили первый успех исполнением песни-караоке «Весенняя полечка» (муз. и сл. Л. Олифировой). Второе испытание: угадай мелодию «Мульти – пульти» – вызвало большие и искренние эмоции и неподдельный интерес, так как после прослушивания фрагментов песен из известных и всеми любимых мультипликационных фильмов, нужно было вспомнить его название. При помощи ударных инструментов ребята с удовольствием исполнили песню – караоке «Два весёлых гуся». Но и этого было мало, ведь для того чтобы победить чары тёмных сил и разбудить от крепкого сна природу, необходимо было не побояться перейти переправу. Третье испытание: танец-песня «Я рисую речку», также прошёл в динамическом темпе. Ребята сообща разбудили природу ото сна своей музыкальной фееричной капелью звуков и справились со сложными заданиями, придуманными Кикиморой.

   Мероприятие закончилось дружным исполнением песни – караоке «Если добрый ты» (муз. Б. Савельева, сл. А. Хайта), прозвучавшей как назидание для злых и тёмных сил.


 

Добавить комментарий