Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Великая ценность каждого человека – это здоровье. А лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физической культурой и спортом.

   В дни весенних каникул для обучающихся объединения по интересам «Школа раннего развития «Играй и развивайся» педагогом дополнительного образования Полозовой Ларисой Леонидовной проведено спортивное мероприятие «Веселые старты «Здоровячок». Оно призвано повысить интерес дошкольников к здоровому и активному образу жизни, укреплению духа соперничества и развитию физических данных, что, несомненно, по глубокому убеждению педагога, окажет положительное влияние на их будущую жизнь.

   В ходе подготовки к веселым эстафетам ребята самостоятельно придумали названия своим командам: «Олимпийцы» и «Чемпионы», и затем все команды дружно вышли на построение, после чего ими были предложены занимательные эстафеты с бегом, мячами, обручем, кеглями, в ходе которых они смогли проявить свои спортивные навыки.

   Ребята продемонстрировали не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем.

   Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды овладевали соревнующимися настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В спортивном зале царили спортивный азарт, веселье и радостный смех.

   Участвуя в веселых стартах, дети смогли почувствовать себя большой спортивной дружной семьей и получили отличный заряд бодрости и положительные эмоции.


 

Добавить комментарий