Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   27 марта 2023 года для обучающихся объединения по интересам «Весёлая мастерская» состоялась интеллектуальная викторина «Времена года», основной целью которой являлось расширение кругозора воспитанников, развитие их логического и образного мышления, закрепление знаний ребят о том, какие явления природы чаще всего происходят в разные времена года.

   Перед тем как приступить к викторине, педагог дополнительного образования Васюк Т.П. предложила ребятам с целью уточнения и обобщения имеющихся знаний внимательно посмотреть познавательный видеоматериал, иллюстрирующий особенности всех 4 времен года.

   В ходе проведения викторины каждому ребёнку была предоставлена возможность выбирать по своему желанию вопрос одного из пяти разделов: времена года, летние загадки, осенние загадки, зимние загадки, весенние загадки. Дети с энтузиазмом попробовали свои силы, отвечали на вопросы каждый самостоятельно, а затем и работая в команде. Вопросы викторины были разной степени сложности, не на все вопросы у обучающихся нашлись ответы, так что ребята не только проверили уже имеющиеся у них знания, но и узнали много нового.

   В итоге все участники познавательного мероприятия остались очень довольны необычной формой его проведения и возможностью публично проявить свои интеллектуальные способности.


 

Добавить комментарий