Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   С весенним настроением в студии ДПИ «Агат» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» в ходе работы творческих мастерских, открытых педагогом и обучающимися в дни весенних каникул, создавались творческие работы.

Кто-то из обучающихся кистью и акварелью рисовал Весну и готовил пушистый сюрприз в фейерверке цветов. И вот словно по волшебству на белом листе бумаге появился солнечный букет, искусно выписанный гуашью и волшебными инструментами рукой почти Мастера. А здесь кто-то твердой рукой старательно выводил роскошные розаны и золотые купавки городецкой росписи, расписывал русскую Матрешку, а на шкатулке заставлял появиться золотые узоры Хохломы. Не отвлекаясь, вдохновенно кто-то из ребят из россыпи разноцветного бисера делал чудесные подарки, и рядом буквально на глазах из скучных, на взгляд дилетанта, бумажных полосок рождались шедевры! Завороженно следя за волшебными манипуляциями юных мастеров, вслед за поэтом хочется декламировать эти строки:

Закрой глаза… Рисуй со мной весну…

Возьми в душе своей поярче краски.

Сейчас я лист с зимой переверну,

И можно начинать цветную сказку…

Рисуй подснежник первый подо льдом

И лучик солнца, что с небес пробился.

Весна ещё вчера казалась сном,

Представь, что этот сон сегодня сбылся…

   Во время проведения творческих мастерских в студии ДПИ «Агат» (руководитель Ляшенко Марина Владимировна, педагог дополнительного образования) создается большое чудо маленькими, но такими умелыми руками её обучающихся.

   Лучшие творческие работы студийцев непременно будут отобраны для участия в конкурсах и выставках разного уровня.


 

Добавить комментарий