Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   5 лет назад 25 марта 2018 года в г. Кемерово произошла страшная трагедия – пожар в ТЦ «Зимняя вишня», который унес жизни 60 человек, 41 из которых дети.

   24 марта 2023 года в мемориальном сквере «Непокоренные» у памятника «Детям, погибшим в мирное время» состоялось памятное мероприятие. Отдать дань памяти погибшим в том страшном пожаре взрослым и детям пришли воспитанники МБДОУ «Детский сад №37 «Веснянка». Юные рубцовчане принесли с собой детские игрушки, которые вместе с цветами намеривались возложить к подножию памятника

   Педагог-организатор МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Зайцева О.С. рассказала детям об этой трагедии, которая потрясла всю страну и заставила скорбеть вместе с родственниками погибших и пострадавших в пожаре. Участники почтили память погибших людей минутой молчания, а дети возложили к памятнику игрушки и цветы.

   После страшной трагедии в выступлениях Президента Российской Федерации В.В. Путина звучат призывы к чиновникам, политикам и олигархам брать на себя личную ответственность, прекратить заботиться о собственной наживе и подумать о том, как будет жить страна. Но только если этому призыву внемлет каждый человек (независимо от своего социального положения), можно будет надеяться, что подобного рода катастроф станет меньше.


 

Добавить комментарий