Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   19 марта 2023 года состоялся муниципальный квалификационный турнир по шахматам среди девочек 1-4 классов общеобразовательных учреждений г. Рубцовска. В престижном турнире, организованном на базе центральной детской библиотеки, приняло участие 21 человек, в их числе была 1 обучающаяся объединения по интересам «Белая ладья» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Хорева Виктория, претендующая на выполнение IV юношеского разряда по шахматам.

   В ходе турнира участники удивляли интересными игровыми комбинациями, неординарным решением шахматных партий. Переживания и волнения участников чувствовались с самого начала турнира. Ведь пришли лучшие игроки и каждый претендовал на победу.

   Длительные тренировки обучающихся объединения по интересам «Белая ладья», по мнению педагога дополнительного образования Гребельного В.Т., способствовали воспитанию у его воспитанницы спокойствия и уверенности в своих силах, настойчивости, умению достойно выигрывать и проигрывать. Обучающаяся с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслась к участию в квалификационных соревнованиях.

   На протяжении всех партий членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей, были определены лучшие игроки.

   Призер шахматного турнира среди школьниц Хорева Виктория, занявшая почетное 2 место, выполнила IV юношеский разряд и вошла в число игроков, которые будут играть в апреле 2023 года в очередном муниципальном квалификационном турнире по шахматам на присвоение III юношеского разряда.

   Организаторы турнира убеждены, что учащиеся, занимающиеся данным видом спорта, значительно собраннее, самокритичнее своих сверстников, привыкают самостоятельно думать, принимать решения, стараются бороться до конца и не унывать при неудачах.

   Поздравляем педагога и его ученицу Хореву Викторию, призера турнира, с почетным 2 местом и с присвоением IV юношеского разряда, остальных участников – с приобретением ценного соревновательного опыта.


 

Добавить комментарий