Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В начале марта погода не балует рубцовчан солнечными деньками. На границе зимы и весны недолгая оттепель сменяется ночными заморозками. И всё же каждый верит – осталось ждать совсем недолго, и наступит долгожданная пора расцвета природы, ярких красок и свежей зелени.

   А ребята и педагоги МБУ ДО «Детско-юношеский центр» не унывают в любую погоду, делая девизом оптимистические строки:

 

Если утром солнце в гости к нам пришло,

Если небо хмуро смотрит нам в окно,

Улыбнемся маме всем ветрам назло!

От улыбок наших всем светло!

   07 марта 2023 года в Детско-юношеском центре прошли праздничные мероприятия «Подари улыбку маме», посвященные Международному женскому дню. В них приняли участие около 30 обучающихся из объединений по интересам «Дошколёнок» и «Страна открытий». Подготовили и провели праздник педагоги дополнительного образования Конищева Марина Олеговна, Исаева Екатерина Николаевна, большую организационную работу по проведению весеннего праздника провели педагоги-организаторы Костенко Владимир Михайлович и Зайцева Ольга Сергеевна.

   Музыкальный зал, где светло и уютно, где среди ярких цветов на стенах порхают пёстрые легкокрылые бабочки, приветливо встречает гостей праздника, а нарядные мамы и бабушки с улыбками занимают свои места.

   Под звуки лёгкой музыки входят юные артисты. Застенчивые девочки, словно очаровательные феи в воздушных нарядных платьях, а непоседливые мальчики сегодня выглядят серьёзными и торжественными. С появлением ребят зал словно оживает и наполняется неповторимой атмосферой приятного волнения и радостных эмоций.

   Дети в стихах рассказали о том, что наступает чудесный праздник, продемонстрировали, как они любят своих милых мам, какие подарки готовы им дарить и чем хотят порадовать. Много замечательных слов прозвучало в адрес самых любимых и дорогих людей.

   А потом ребята закружились в веселом танце, захлопали в ладошки, притопывали в такт ногами, шутя, грозили пальчиками и качали головой, повторяя друг другу слова: «Улыбнись! Добрый день! Улыбнись скорей, а ссориться не смей!» И уже улыбаются помолодевшие бабушки, пока дружный хор звонких голосов поет им про самые вкусные в мире оладушки и теплые носочки и про то, как внуки расцелуют их в розовые щечки, «потому бабушки лучше в мире нет!».

   Когда наступил черёд конкурсов и эстафет, мамы и бабушки из зрителей превратились в активных участников праздника. Вместе с ребятами они ловко и умело завязывали бантики, развешивали и сушили на веревке разноцветные платочки, готовили праздничный торт. В музыкальной игре «Весёлая уборка» ребята показали своё умение наводить в доме порядок и готовить вкусную кашу на завтрак.

   Участникам праздника особенно понравилась подвижная игра «Прогулка под голубым небом». Здесь не обошлось без помощи всех родителей, включая помощь пап и дедушек. Ведь держать на своих руках небо, чтобы каждая прогулка ребенка была безоблачной – это непростая задача всех взрослых, с которой в этот раз они успешно справились!

   В завершении праздника ребята подарили мамам яркие открытки, которые они старательно сделали своими руками. А сказочная гостья праздника Весна – красна наградила ребят сладкими призами.

   В ходе праздника каждый ребенок находился в ситуации успеха, имел возможность показать свои таланты и умения, проявить лучшие качества, почувствовать поддержку близких людей, друзей, педагогов.

   Хорошей традицией стало создание в ходе мероприятия атмосферы семейного праздника, когда Детско-юношеский центр становится местом для дружеских встреч и интересного общения, помогая сохранять связь между людьми разных поколений.


 

Добавить комментарий