Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   В круговороте ежедневных дел мы часто забываем говорить дорогим нашим мамам, как сильно мы их любим, а эта особая дата в календаре – 8 Марта - позволяет выразить всю глубину наших чувств. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим родным и дорогим людям, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

   Накануне праздника 32 обучающихся объединения по интересам «Пуговка» вместе с педагогом дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Бычковой Н.С. в рамках проведения творческой мастерской подготовили приятный сюрприз – выполненный своими руками портрет любимой мамочки.

   Для воплощения творческого замысла каждому дошкольнику пришлось припомнить все полученные на учебных занятиях практические навыки ручного шитья по картону. Знания техники безопасности по работе с инструментами позволило ребятам быстро и умело справиться с работой. А умение пользоваться пластиковой иглой и собственное видение, как подобрать цветные бумажные нити, правильно их сочетать между собой и ловко, без обрывов протягивать через проделанные заранее отверстия, позволило ребятам и педагогу насладиться плодами своих весьма непростых трудов.

   Работы участников творческой мастерской соответствовали тематике, отличались оригинальностью идеи, яркостью и выразительностью, соответствием творческого уровня возрасту авторов, а некоторые – новизной и креативностью используемого сюжета.


 

Добавить комментарий