Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Основным лейтмотивом создания поздравительных открыток с Днем 8 Марта для 74 обучающихся объединения по интересам «Фантазеры» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» стали поэтические строки стихотворения А. Кухтиной-Бруштуновой:

Как прекрасны первоцветы,

Как они милы, просты.

В них так много солнца, света

И неброской красоты.

   С 28 февраля по 6 марта 2023 года учебные кабинеты, в которых реализуется ДООП «Мастерская умельцев», волшебным образом превратились в творческие мастерские.

   27 обучающихся 1 года обучения определили для себя макет открытки (плетеная корзина с первоцветами), работа над воплощением творческого замысла шла 02-03 марта 2023 года. 28 февраля и 01 марта 2023 года две группы 2 года обучения в количестве 30 обучающихся совместно решили оформить подарочные открытки таким образом: поместить разноцветные первоцветы и строгие тюльпаны в голубые вазы.

   После вводной беседы ребят с педагогом дополнительного образования Сигида М.С., продемонстрировавшей как прекрасны и неповторимы первые весенние цветы, у ребят появилось желание передать хрупкость и нежность первоцветов: крокусов, нарциссов и тюльпанов. Ребята аккуратно и сосредоточенно выполняли свои работы в технике объемной аппликации. Создавая свою композицию, они подбирали подходящее сочетание цветовых оттенков, учились, следуя полезным советам педагога, придавать нужный объем листьям и трепетный изгиб лепесткам весенних цветов.

   06 марта 2023 года 17 ребят старшего возраста изготовили для своих родных и любимых мам, бабушек и сестренок коллективную работу.

   От лица педагогического коллектива МБУ ДО «Детско-юношеский центр» поздравляем прекрасную половину человечества с праздником весны, очарования, красоты и женственности!


 

Добавить комментарий