Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Международный женский день 8 Марта – это традиционный праздник весны, цветов и улыбок. В этот особенный день, день рассвета весны, прекрасная половина человечества принимает подарки и добрые пожелания в свой адрес.

   Праздничная концертная программа «Весенняя фантазия», состоявшаяся 03 марта 2023 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр», стала для всех женщин одним из таких приятных событий. Это был не просто праздник – это было искреннее признание детей в любви всем присутствующим женщинам: мамам, бабушкам, сестрам.

   Ведущие программы Зайцева О.С. (педагог-организатор) и Головченко Никита, обучающийся объединения по интересам «Лидер» (педагог дополнительного образования Тюняева О.В.), адресовали с празднично украшенной сцены слова благодарности, искренних поздравлений и пожеланий тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой.

   Творческие коллективы МБУ ДО «Детско-юношеский центр» подарили всем присутствующим 15 музыкальных номеров не только из числа уже полюбившихся зрителям ранее, но и премьеры, подготовленные специально к этому весеннему дню.

   Праздничную программу открыла младшая группа образцового хореографического ансамбля «Непоседы» ярким премьерным номером «Цветочница».

   Тронуло зрителей по-детски наивное, доброе выступление вокальной группы «Поющее детство», самых юных участников программы – обучающихся по интересам «Искра» (руководитель Золотарева Е.С.), исполнивших две песни «Солнышко смеется» и «Кузнечик». Песня «Если в сердце живет любовь» в исполнении Ирины Стариковой (объединение по интересам «Искра», руководитель Золотарева Е.С.) прозвучала проникновенно для лучшей половины человечества и никого не оставила равнодушным.

   Душевную песню «Мама и дочка» нежно и лирично исполнили Филинова Е.В. (руководитель вокальной студии «МармеЛад») и Филинова Софья. В исполнении вокалистки студии «МармеЛад» Валерии Шипуновой прозвучали веселые и достаточно озорные песни «Детство» и «Бибика», запомнился зрителям лирический номер «Одуванчик» в исполнении вокалистки Ксении Луценко. Для части юных вокалистов это было первое и очень волнительное выступление.

   Яркие, задорные номера, красочные костюмы и высокий уровень исполнительского мастерства продемонстрировали участники образцового хореографического ансамбля «Непоседы» (руководитель Лазурина С.А.). Бурными аплодисментами зал встречал каждое их выступление, в том числе и премьеру танца «Цветочница», исполненного младшей группой коллектива. Самые юные участники ансамбля подарили зрителям свой веселый номер «Детки-конфетки».

   Средняя группа ансамбля «Непоседы» удивила зрителя своими массовыми и непростыми танцевальными постановками «Скоморохи» и «Подружки-вертушки».

   «Еврейский танец» и «Белорусская полька» в исполнении старшей группы ансамбля внесли свой неповторимый колорит, украсив праздничную программу. Хороводом «Россия», встреченным залом несмолкаемыми бурными аплодисментами, завершилась поздравление с Международным женским днем прекрасной половины человечества.

   Концертная программа, организованная и проведенная педагогами-организаторами Зайцевой О.С., Костенко В.М., была наполнена восхищением и любовью к самым красивым, родным и любимым женщинам. Именно с этого дня, по мнению организаторов мероприятия, начинается весна, потому что особой радостью светились от улыбок лица мам, бабушек, старших сестренок, присутствующих на концерте, а от цветов и нарядов в зале было по-весеннему ярко и солнечно.


 

Добавить комментарий