Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Суровая сибирская зима с каждым днем все больше сдает свои позиции, отступая под натиском солнечных лучей, искрящихся в голубом хрустале сосулек. А из окон Детско-юношеского центра, распахнутых навстречу свежему ветру, доносятся звуки бодрого, радостного марша. Что за события происходят здесь в эти минуты?

   22 февраля 2023 года в светлом просторном зале Детско-юношеского центра собрались вместе две дружные команды дошкольников, обучающихся в объединениях по интересам «Дошколенок» и Страна открытий». Поводом для встречи послужило спортивно-развлекательное мероприятие «Аты- баты, шли солдаты», посвященное всенародно любимому и такому важному празднику - Дню защитника Отечества. Подготовили и провели мероприятие педагоги дополнительного образования Конищева Марина Олеговна, Костенко Владимир Михайлович, Мелешина Татьяна Викторовна, Тимонин Александр Иванович, Исаева Екатерина Николаевна.

   Под звуки «Марша Кадетов» участники команд вышли на тожественное построение перед началом соревнования, продемонстрировав умение слаженно и четко выполнять команды командиров. Первым испытанием для команд «Пехотинцев» и «Лётчиков» стала эстафета «Служу России», в ходе которой дошкольники научились правильно надевать солдатскую пилотку и крепко держать в руках автомат! В ходе «боевых учений» ребята защищали границу от диверсантов, наводили порядок в корзине с «боеприпасами», перевозили «опасный груз» с «военной базы» к «линии фронта», быстро ловко преодолевали непростые полосы препятствий. На привале будущие защитники Родины легко отгадывали загадки ведущих, делали зарядку перед боем, и даже станцевали искрометный танец «Яблочко».

   Настоящим сюрпризом для ребят стало появление сказочных героев – могучего русского богатыря Иванушки и задорного весельчака Карлсона в самом расцвете сил. Благодаря веселым диалогам героев, атмосфера праздника была пронизана добрым юмором. Весело взлетали в воздух под ударами детских ладошек синие и золотые воздушные шары. Неиссякаемая энергия и радость движения помогала участникам с легкостью справляться с любыми испытаниями.

   Финальным испытанием была доставка в штаб срочного донесения, в котором были написаны такие важные и долгожданные слова - МИР и ПОБЕДА! А когда все шуточные сражения остались позади и победила дружба, наступил черед для зажигательного танца в парах «Весельчак».

   Сказочные герои поздравили юных бойцов с успешным завершением «военных учений» и в торжественной обстановке вручили ребятами заслуженные медали.

   Мероприятие получилось насыщенным событиями и яркими эмоциями. Азарт и напряжение, дух борьбы сменялись ликованием от первых побед в конкурсах и эстафетах. Родители и гости праздника поддерживали ребят аплодисментами.

   Замечательный праздник - результат каждодневной, систематической совместной работы педагогов, обучающихся и родителей. На музыкально - двигательных занятиях ребята учились слушать и понимать музыку, разучивали тематические песни, которые с удовольствием исполнили на празднике под аккомпанемент. Большое внимание уделялось начальной физической подготовке и дисциплине, эти навыки помогли обучающимся на празднике чётко держать строй, красиво пройти маршем, демонстрируя правильную осанку и почти «военную» выправку. На занятиях по курсу «Речь и коммуникация» ребята учились выразительно декламировать стихи, которые они эмоционально и ярко рассказали на празднике для любимых пап и дедушек.

   В ходе мероприятия обучающимся была представлена возможность продемонстрировать приобретенные навыки и умения. Все участники и гости праздника получили мощный заряд бодрости и оптимизма.


 

Добавить комментарий