Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Масленица – это один из самых любимых в России старинных праздников, проходящих обычно в форме веселых народных гуляний. Масленичная неделя, проведенная в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» не только познакомила девчонок и мальчишек с традициями этого праздника, но и зарядила всех отличным весенним настроением.

   21 февраля 2023 года для 45 обучающихся объединений по интересам учреждения «Первые шаги», «Страна открытий», «Звездочка» и «Учусь с увлечением» проведена игровая развлекательная программа «Гуляй, Масленица!», которую подготовили и провели педагоги-организаторы Зайцева О.С. и Костенко В.М. совместно с Мелёшиной Т.В., педагогом дополнительного образования учреждения. Украсили праздничную программу яркие и незабываемые выступления двух коллективов МБУ ДО «Детско-юношеский центр»: хореографического ансамбля «Непоседы» (руководитель Лазурина С.А.) и объединения по интересам «Искра» (руководитель Золотарева Е.С.), предоставивших тематические хореографические и вокальные композиции.

   Открыл праздничную программу ансамбль «Непоседы» ярким номером «Скоморохи». После танца ведущие Зайцева О.С. и Мелешина Т.В. в образе Скоморохов рассказали ребятам о каждом дне масленичной недели, об обычаях каждого дня. Ребята узнали, как раньше на Руси праздновали каждый день Масленицы и как он назывался. Затем весело и дружно отгадывали загадки, катались на «лошадях», участвуя в подвижной эстафете, кидали валенки, играли в пушистые белые снежки. И, разумеется, наперебой отвечали на вопросы Скоморохов, из чего же делаются блины. Украшением праздника стал вокальный номер «Синеокая Россия» Ирины Стариковой, обучающейся объединения по интересам «Искра», а завершился масленичный разгуляй просмотром забавной хореографической постановки «Детки-конфетки», исполненной младшей группой ансамбля «Непоседы».

   В завершении программы все дети получили сладкие призы.


 

Добавить комментарий