Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Каким будет будущее наших детей, поколения, которое придет нам на смену, во многом зависит и от нас, взрослых. Ведь именно мы воспитываем в них веру в добро и справедливость, уважение к старшему поколению, прививаем почтительное и бережное отношение к многовековой славной истории нашей Родины, традициям и обычаям.

   Традиция праздновать 23 февраля, поздравляя профессиональных военных и людей, служивших в армии, появилась в далеком 1918 году благодаря победам рабоче-крестьянской Красной армии. Сегодня в этот день мы поздравляем не только людей военных профессий, но и всех тех, кто имеет отношение к защите своей страны, в том числе юных защитников, которые в будущем встанут на ее защиту. Сегодня День Защитника Отечества – это праздник мужества, отваги и доблести, чести и любви к своей Отчизне.

   В преддверии долгожданного февральского праздника обучающиеся объединения по интересам «Фантазеры» в беседе с педагогом дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Сигида М.С на протяжении двух учебных занятий обсуждали состав армии Российской Федерации и узнали, какие войска принимают непосредственное участие в защите рубежей нашей Родины.

   Затем дети с большим энтузиазмом поучаствовали в творческой мастерской, где изготовили поздравительные открытки, посвященные празднику Защитника Отечества. Дети ответственно подошли к творческому процессу, ведь открытки порадуют пап, дедушек, братиков. Педагог, в свою очередь отметила, что участие обучающихся в подобного рода мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание, формирует в детях чувство гордости за свою страну, ее героев.

   Всех пап, дедушек, братьев, друзей, поздравляем с 23 февраля! Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества, а вместе с ними пожелания счастья, добра, позитива, удачи, отличного настроения, любви и уважения близких. И всё это – под мирным небом!


 

Добавить комментарий