Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   19 февраля 2023 года, в теплый воскресный день, в центральной детской «Библиотеке для детей и юношества» для младших школьников из муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города прошел тематический городской шахматный турнир, посвященный 23 февраля – празднику настоящих и будущих защитников Отечества. В нем приняло участие 34 учащихся 1-2 классов из разных МБОУ г. Рубцовска, в том числе 4 обучающихся (Кульшин Кирилл, Терехин Михаил, Буданов Кирилл, Филипенков Даниил) из объединения по интересам «Отважная пешка» МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

   Популяризация игры в шахматы среди детей, налаживание дружеских связей среди шахматистов из разных образовательных учреждений города было основными задачами организации и проведения шахматного турнира. Судейская коллегия отметила тот факт, что все участники отнеслись к состязаниям очень серьезно, даже самые юные были уверены в себе, боролись достойно и не пасовали за шахматной доской.

   Поздравляем с заслуженной победой Косменюка В.И., педагога дополнительного образования, и 2 призеров турнира:

2 место – Буданов Кирилл;

2 место – Филипенков Даниил.

   Проведение городского шахматного турнира в очередной раз продемонстрировало, что шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и эффективное средство их умственного развития. По мнению организаторов турнира, дети приобрели неоценимый соревновательный опыт, который развивает нестандартное мышление, быстроту реакций, желание решительно бороться до конца и не унывать при неудачах.


 

Добавить комментарий