Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   16-17 февраля 2023 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская,6) для воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города состоялась городская интеллектуально-творческая игра «Академия дошколят».

   «Академия дошколят» – это игра, в ходе которой девчонки и мальчишки совершают путешествие в увлекательный и занимательный мир загадок, тайн и открытий. И в тот раз от ребят-дошкольников потребовались знания, умения и навыки, полученные ими ранее на обучающих и развивающих занятиях.

   Игра проходила под девизом: «Сперва – аз и буки, а там – и науки» и состояла из нескольких развивающих блоков:

— математика;

— развитие речи;

— ознакомление с окружающим;

— музыка.

   По окончании каждого блока девчонкам и мальчишкам предлагали активно участвовать в веселых физкультминутках.

   Маленькие участники Игры с нескрываемым интересом и улыбками прошли нелегкие, но увлекательные испытания, проявив при этом смекалку и хорошие знания.

   Началась Игра с приветствия –переклички, в ходе которой команды подготовили не только названия и девизы, но зажигательные танцы и песни-приветствия. Выступления детей были яркие и зрелищные.

   После приветствия команд в гости к ребятам прилетел любимый всеми Карлсон, который предложил вместе с ним совершить на авиалайнере путешествие по крышам Домов нашей необъятной Родины. Перед предстоящим полетом девчонки и мальчишки прошли специальную подготовку в «Школе им. Карлсона», а затем отправились в полет, организованный педагогом-организатором Полозовой Л.Л. в форме увлекательной игры «Турбулентность». Но первый полет оказался неудачным, произошел сбой программы, и ребята обратились за помощью к мультипликационным героям Фиксикам, которые с помощью проведения телемоста и исполненного игротанца «Помогатор» помогли удалить неисправность. Достигнув состояния невесомости, команды совершили первую посадку на крышу Дома самого Карлсона, где им вручили конверты с заданиями, извлеченные из волшебного чемоданчика.

   В ходе Игры ребята совершили полет-путешествие над просторами нашей большой Родины и ее столицей городом Москва, полюбовались и родными просторами нашей малой Родины - Алтайским краем и городом Рубцовском.

   Побывали на крышах интересных Домов: дом, где живет Карлсон; многоэтажки, где проживают сказочные герои; здание библиотеки; крыша деревянного домика, хозяевами которого являются мультипликационные герои Маша и Медведь; здание музыкальной консерватории.

   В ходе Игры участники встретились с Ученым котом в рамках этапа «Библиотечное погружение» и с любимыми мультипликационными героями Машей и Мишей, которые постоянно спорят между собой, а команды помогли решить их спор, выполняя предложенные задания.

   По окончании Игры ребята приняли участие в веселой дискотеке, танцуя вместе с героями.

   Все команды с участниками, руководители команд получили благодарность за отличную подготовку детей, ребята получили сертификаты участника Игры, а в рамках проекта «Детки-конфетки» – подарки от Благотворительного фонда «Развитие».

   Организационный комитет Игры выражает искреннюю благодарность Благотворительному фонду «Развитие» и лично Буканович Татьяне Владимировне за оказанную помощь в приобретении призов.

Победители и призеры

городской интеллектуально-творческой игры «Академия дошколят»

Дата проведения: 16 февраля 2023г.

1 место:

   Команда «Лучики», МБДОУ «Детский сад №12 «Журавлики».

2 место:

   Команда «Колокольчики», МБДОУ «Детский сад №23 «Малышок»;

   Команда «Знатоки», МБДОУ «Детский сад №23 «Малышок».

3 место:

   Команда «Непоседы», МБОУ «СОШ №18» СП «Детский сад «Непоседы».

   Команда «Непоседы», МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №38 «Росинка»;

   Команда «Апельсинки», МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

Дата проведения: 17 февраля 2023г.

1 место:

   Команда «Дружные ребята», МАДОУ «Центр развития ребенка «Детский сад №1 «Жар-птица»;

   Команда «Колокольчики», МБДОУ «Детский сад №36 «Колокольчик».

2 место:

   Команда «Светлячки», МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №46 «Светлячок».

   Команда «Ромашка», МБДОУ «Детский сад №50 «Росточек».

3 место:

   Команда «Почемучки», МБДОУ «Детский сад №30 «Незабудка».

   Команда «Топтыжки», МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №53 «Топтыжка».


 

Добавить комментарий