Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   После вынужденного двухгодового перерыва, вызванного пандемией, в стенах МБУ ДО «Детско-юношеский центр» в очном формате вновь встретились самые активные, творческие, инициативные старшеклассники из нескольких общеобразовательных учреждений города, чтобы в честной борьбе выяснить, в какой школе воспитаны настоящие лидеры, какое общеобразовательное учреждение может гордиться своими учениками и своей лидер–командой, способных проводить в родной школе и в рамках города общественно значимые дела и вести за собой других.

   На участие в городском конкурсе «Союз Лидеров – 2023» поступили заявки от МБОУ «Кадетская СОШ 2 им. М.С. Батракова», МБОУ «Гимназия №3», МБОУ «Лицей «Эрудит», МБОУ «Лицей №6», МБОУ «Лицей №7», МБОУ «Гимназия №8», МБОУ «СОШ №10 ККЮС», МБОУ «СОШ №13», МБОУ «СОШ №18».

   Организатор конкурса Тюняева О.В., педагог-организатор учреждения, подготовила для лидеров заочные этапы конкурса: написание эссе или сочинения (рассуждение) по предложенным темам и защита социального проекта. В очном этапе ребятам были предложены творческие задания, направленные на выявление креативности мышления, ораторское мастерство, грамотность речи. Команды, каждая из которой представляла восьмерку лидеров, выполняли задания на выявление лидерских качеств: сообразительность, творчество, находчивость, умение работать в команде, организаторские качества.

   Атмосфера в зале учреждения, в котором два дня проходило конкурс-состязание команд и лидеров, была дружеская, хоть и немного напряженная, так всем командам хотелось получить звание лучшей лидер-команды, заявить о наличии лучшего лидера г. Рубцовска.

   Ни одно городское мероприятие СДПО не обходится без участия лидеров Штаба СДПО г. Рубцовска. И в этот раз все участники конкурса могли во время проведения конкурсных испытаний видеть, слышать, чувствовать поддержку лидеров штаба, а также участвовать в играх, проводимых штабистами. Музыкальное оформление мероприятия, осуществляемое педагогом-организатором Костенко В.М. помогало конкурсантам правильно и эмоционально построить свое выступление.

   В течение двух конкурсных дней 09-10 февраля 2023 года членам жюри предстояло определить команду-победителя, а также лучшего лидера, который наберет в конкурсе большее количество баллов и как победитель муниципального этапа будет делегирован с целью представления нашего города на краевой конкурс «Лидер 21 века» в г. Барнаул.

   В составе жюри работали специалисты, которые знают о лидерах все и даже больше:

   1. Панченко Наталья Александровна – директор МБУ ДО «Центр развития творчества»;

  2. Краснова Наталья Александровна – ведущий методист МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики»;

   3. Мурумбаева Алина Евгеньевна – специалист отдела кадров и внеучебной работы «Рубцовский индустриальный институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова».

   Итоги конкурса подводились по двум номинациям: лидер-команда и лидер.

Лидер-команда:

1 место – МБОУ «Лицей «Эрудит», руководители: Шевченко Т.А., Брик Ю.С.;

2 место – МБОУ «Лицей №7», руководители: Проскурина Т.А., Чучалина А.В.;

               МБОУ «СОШ №18», руководитель: Тютина Н.Н.;

3 место – МБОУ «Кадетская СОШ 2 им. М.С. Батракова», руководитель: Довгий Л.В.;

               МБОУ «Лицей №6», руководители: Жолудева А.С., Федорченко Т.М.

Лидер:

1 место – Щипанова Ася, учащаяся МБОУ «Лицей №6», руководители: Жолудева А.С., Федорченко Т.М.;

2 место – Михайлюк Полина, учащаяся МБОУ «СОШ №10 ККЮС», руководитель Баженова А.Г.;

3 место– Кушманов Илья, учащийся МБОУ «Лицей №7», руководители: Проскурина Т.А., Чучалина А.В.

   Команда-победитель, лидер-победитель получили кубок городского конкурса «Союз лидеров – 2023» и сладкий приз. Все участники и призеры конкурса награждены дипломами и грамотами.


 

Добавить комментарий