Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

   13-15 января 2023 года в г. Барнауле состоялось первенство Алтайского края по греко-римской борьбе среди юношей в разной весовой категории.

   На борцовский ковер вышли юные спортсмены из городов и многих населенных пунктов Алтайского края, хорошо усвоившие, что греко-римская борьба как раз тот вид спорта, где тесно переплетаются воля к победе, честь, достоинство, умение побеждать – именно те качества, столь необходимые будущему солдату, защитнику Отечества. Среди участников соревнований были представители г. Рубцовска, команда из 6 человек, среди которых был и Ковалев Сергей, обучающийся объединения по интересам «Школа здоровья» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (руководитель Шакиров А.Е.). Соревнования среди юношей прошли по нескольким весовым категориям. Многие участники делали лишь первые шаги на спортивный олимп, другие же – не первый год участвовали в подобного уровня престижных турнирах. Главная задача для всех была простая – победить соперника, положив его на лопатки (в греко-римской борьбе это называется «туше»).

   По словам участников и многочисленных болельщиков, поединки проходили быстро и зрелищно: такого количества чистых и досрочных побед даже на взрослых соревнованиях порой не увидишь. Эмоции нарастали с каждой минутой – порой было непонятно, кто волновался больше – мальчишки на борцовском ковре или их тренер в зрительном зале.

   Победителей и призёров организаторы соревнований и судейская коллегия определили в последний день соревнований. Победителем в своей весовой категории стал и обучающийся объединения по интересам «Школа здоровья» Ковалев Сергей, достойно продемонстрировавший высокий уровень подготовки и награжденный дипломом за 2 место.

   Поздравляем призера первенства Алтайского края по греко-римской борьбе и его педагога с новой заслуженной победой, желаем юному борцу и в дальнейшем раскрывать на ковре свои таланты, проявлять волю к победе и получать заслуженные награды!


 

Добавить комментарий