Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Праздничные концертные мероприятия для юных театралов и певцов, это не просто увлекательное событие, а по-настоящему грандиозный праздник, в котором они являются и зрителями, и выступающими. В один из морозных дней долгожданных зимних каникул 30 обучающихся из двух творческих коллективов: объединение по интересам «Маски» (руководитель педагог дополнительного образования Мелешина Татьяна Викторовна) и объединение по интересам «Мармелад» (руководитель педагог дополнительного образования Филинова Елена Валерьевна) собрались вместе, для того чтобы поделиться друг с другом сценическим опытом, показать друг другу интересные номера и сценки, посвященные Новому году, продекламировать новогодние стихотворения, исполнить музыкальные композиции и песни о зиме.

   «Голубой огонек», по задумке педагогов и просьбе ребят, проводилось в форме свободной концертной программы. Как и на настоящем телевизионном Голубом огоньке, ребята слушали друг друга, поддерживали выступления аплодисментами, шутили и находились в атмосфере праздника.

   В ходе праздничной программы ребята с интересом узнали о соединении двух замечательных искусств, в которые они погружены, в одно – Музыкальный театр – это творческое пространство, где музыка, вокал и театрализация объединяются и вместе создают необыкновенное представление.
Узнали, что музыкальный театр является связующим звеном между современным искусством и искусством прошлого.
Ребята смогли не только подать себя в качестве артистов, но и оценить таланты друг друга, познакомиться с особенностями исполнения вокального и театрального жанров, наглядно увидев симбиоз этих двух искусств.


 

Добавить комментарий