Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   «Музыка не только фактор облагораживающий, воспитательный. Музыка — целитель здоровья», – отмечал в своих научных трудах академик В.М. Бехтерев. Бессмертные классические музыкальные произведения способны активизировать энергетические процессы организма и направлять их на его физическое оздоровление. Для настоящей музыки не существует ничего невозможного, необходимо лишь желать ее слушать и уметь слышать.

   29 декабря 2022 года, в первые дни зимних каникул, для обучающихся объединения по интересам «Школа раннего развития детей «Играй и развивайся» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская,6) состоялось мероприятие воспитательного характера «Музыкотерапия «Снегопад мелодий». проведенное педагогом дополнительного образования Сафроновой Светланой Александровной и концертмейстером Денисенко Еленой Юрьевной. Его основной целью послужило формирование и развитие музыкальных и творческих способностей обучающихся, расширение и развитие эмоциональной сферы, нравственно-коммуникативных качеств, обучение ребят ауторелаксации средствами музыки.

   С первых минут необычного мероприятия обучающиеся были вовлечены в «снегопад мелодий», звучащих на каждом этапе. С большим удовольствием дети выполняли музыкальную разминку «Зиму любим мы», а в музыкальной игре «Озорной снежок» ребятам пришлось проявить свои творческие способности в передаче музыки в движении. Активно и динамично прошла игра «Льдинки, ветер и мороз», предполагающая командные состязания. Кот-весельчак, захвативший всё внимание детей, провел танец-игру «Двигайся, замри». Совместное исполнение ребятами весёлой подвижной песни «Ёлка – ёлочка» погрузило дошкольников в мир новогодней сказки и ожидания чуда встречи Нового года.

   Мероприятие, сценарий которого был составлен с использованием разнообразных форм и видов музыкальной терапии и соответствовал возрастным особенностям детей, получилось красочным, весёлым, а главное полезным для ребят.


 

Добавить комментарий