Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети.

   В объединении по интересам «Школа раннего развития детей «Играй и развивайся» для дошкольников педагог дополнительного образования Полозова Лариса Леонидовна провела новогодние развлекательные мероприятия воспитательного характера – турнир знатоков «Зимние познавалки» и новогодние эстафеты «Забавы у елки».

   Ребята дружно пели новогодние песни, декламировали стихотворения, отгадывали каверзные загадки. С удовольствием девчонки и мальчишки приняли участие в веселых эстафетах: «Снежинки», «Новогодняя елочка», «Символ года», «Снежки», «Ёлочные украшения», активно двигались в игротанце «Новогоднее ассорти». Особенно всем ребятам понравилось участвовать в интеллектуальных конкурсах: «Новогодние пословицы», «Музыкальная новогодняя мультвикторина», в видеовикторине «Волшебный мир новогодних сказок».

   Перед началом новогодних эстафет девчонки и мальчишки посетили творческую мастерскую, где изготовили в технике «оригами» новогодние елочки, украсив их новогодними наклейками, и символ наступающего Нового года, а затем дружно нарядили общую елочку хрупкими блестящими елочными игрушками и переливающейся всеми цветами радуги мишурой.

   В последнем конкурсе «Стихотворение о зиме» дети соревновались в лучшем выразительном чтении стихов о Новом годе, елке, праздничном настроении.

   Предновогодние мероприятия прошли познавательно, весело и задорно, подарив детям положительные эмоции и прекрасное новогоднее настроение на все долгожданные зимние каникулы.


 

Добавить комментарий