Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В последние дни уходящего 2022 года, 30 декабря 2022 г., в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» для обучающихся объединения по интересам «Звёздочка» состоялась выставка новогодних поделок «Зимняя сказка», основной целью которой явилось развитие творческих способностей дошкольников.

   19 обучающихся объединения в возрасте 4-5-ти лет под руководством Гужковой А.Н., педагога дополнительного образования, увлеченно вырезали из цветной бумаги детали красногрудых красавцев-снегирей, соединяли их, по-детски наивно передавая красоту зимнего времени. Ребята украсили поделки элементами из фоамирана и бумажных салфеток. Веселые снеговики, тоже выполненные в технике аппликации, вызывают улыбку. Очень яркими получились их фигурки. Они вырезаны из цветного картона, а усы, бороды и оторочка колпаков у них с отделкой из белой и пушистой ваты.

   Изготовление поделок, как справедливо считает педагог, играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. Все поделки, представленные на выставке, были изготовлены с душой. Дети проявили невероятное творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражают своей неповторимостью и яркостью. А уж, как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свои единственные, лучшие, на их взгляд! Дети были заинтересованы порадовать Дедушку Мороза. Каждый ребёнок получил огромный опыт и удовольствие в изготовлении новогодних сувениров.


 

Добавить комментарий