Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Новогодняя футбольная эстафета, направленная наподдержку любительского футбола, здорового образа жизни, коллективного духа, а также активного семейного отдыха, собрала в спортивном зале МБОУ «Кадетская СОШ 2» им. М.С. Батракова команды обучающихся - представителей 1 и 2 младших групп - объединения по интересам «Кожаный мяч» (руководитель Тимонин А.И., педагог дополнительного образования). И нужно сказать, что зрелищное спортивное мероприятие получилось по-настоящему интересным и захватывающим, подарившим много положительных эмоций и хорошего настроения и ребятам, и их родителям.

   В ходе соревнований ребята померялись силой, проявили смекалку и ловкость в весёлых эстафетах с мячом. Все этапы, включая даже самый первый разминочный, проходили в напряженной борьбе. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом. У каждого участника была возможность проявить спортивные способности и навыки. Однако особый накал страстей, здоровый соревновательный дух и особый азарт сопровождал ребят в заключительном конкурсе «Эх, ухнем», в котором команды перетягивали канат. Для уравнивания сил было решено, что борьба пойдёт между 2 многочисленными командами детей и вставших на замыкание команд по представителю от родителей. Так и было сделано! В упорной и напряжённой борьбе, когда никто не хотел отдавать победу сопернику, выиграли самые упорные!

   Спортивные эстафеты прошли весело и задорно. Команды юных футболистов продемонстрировали приобретенные спортивные умения, а также получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Ребята поняли: чтобы завоевать командную победу мало быть просто физически сильными. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми.


 

Добавить комментарий