Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Разновидностью театрализованного представления является многогранное понятие «шоу». Это телевизионное или концертное представление, насыщенное зрелищными эффектами и рассчитанное на массового зрителя, на шумный внешний эффект. Шоу – это всегда яркое эстрадное представление.

   22 декабря 2022 года 6 обучающихся объединения по интересам «Модница» (руководитель Бычкова Н.С., педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр») приняли участие в «Шоу новогодних костюмов-2022», объединившем коллективы юных дизайнеров в области создания новогодних костюмов и парикмахерского искусства.

   Характерными особенностями шоу стали:

  • нарядность, яркость, красочность в костюмах, декорациях;
  • выразительность образов, репертуара, показательных элементов;
  • обилие цветовых, световых и художественных эффектов;
  • стабильность быстрого темпоритма, неожиданная смена декораций, фона;
  • наличие текстовых связок;
  • динамичность в смене номеров, выступлений, показов.

   По мнению ребят-дизайнеров, костюм — это важный элемент любого сценического или театральной постановки. Правильно подобранная одежда помогла девушкам построить требуемый образ, привлечь внимание зрителей, стать неотъемлемой частью театрального действия. Перед зрителями появился дуэт очаровательных клоунесс, завороживших акробатическими номерами и яркостью созданных пышных костюмов (Рауткина Софья и Шипулина Алиса), его выступление сменила Винникова Екатерина, эффектно представ в образе элегантной черно-белой вороны и проявив присущую птице мудрость и опыт. Обворожительная конферансье (Нидайко Валерия) в сверкающем, расшитом серебряными пайетками стильном синем платье вызвала на сцену юную дрессировщицу, черно-красный костюм которой с ниспадающим пышным шлейфом и маленькой элегантной шляпкой не мог остаться незамеченным. А появление на сцене стройной, гибкой и высокой амурской тигрицы (Черных Полина), показавшей мастер-класс по исполнению знакомой всем детской песенки под аккомпанемент гитары, заставило зрителя очень бурно выражать свои эмоции к происходящему на сцене.

   Шоу новогодних костюмов – это своеобразный праздник, который несет большую эмоциональную нагрузку и рассчитан на эмоциональное заражение зрителя. И это тоже одна из важнейших задач шоу – сделать не только красиво, но и раскрепостить зрителя, снять с него эмоциональную заторможенность, заставить радоваться и получить удовольствие.


 

Добавить комментарий