Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Традиционно в конце декабря в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» для обучающихся организуются праздничные новогодние представления. И в этом 2022 году детей ожидали красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз и Снегурочка.

   11 обучающихся из первой группы объединения по интересам «Звёздочка» 21 декабря 2022 года приняли участие в празднике «Кто рукавичку потерял?», проведенном педагогом-организатором Костенко В.М., Гужковой А.Н., Мелешиной Т.В., Тимониным А.И., педагогами дополнительного образования.

   В этот праздничный день, ребятам сразу удалось зажечь огоньки на ёлке с помощью дружных новогодних восклицаний «Елочка, гори!», произнесенных по традиции три раза. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка настроили детей на праздник и подарили ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекли ребят в волшебный мир сказки. Дети окунулись в праздничную атмосферу приключений по поиску хозяина трех рукавичек. Одну рукавичку отдали красавице-Снегурочке, другую – бездомному Котенку, символу Наступающего 2023 года, и, наконец, самую большую, в которой оказались подарки, вернули Дедушке Морозу.

   Главным героем праздника стал, конечно же, Дед Мороз. Именно ему дети читали стихи, исполняли песни, водили с ним и внучкой Снегурочкой хоровод. Под веселое сияние огоньков на елочке дети с удовольствием играли с Дедом Морозом в прятки, снежки, Новогодний паровозик. Все дошкольники активно проявляли свои таланты. Никто не остался равнодушным к зимним забавам. Море радости и эмоций вызвали желанные подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

   Праздник получился очень весёлым и радостным, оставил много приятных впечатлений и эмоций. А для педагогов и родителей лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей.


 

Добавить комментарий