Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Театр – это особый и прекрасный мир, в котором все необычно. Это всегда действующее, живое, а не застывшее во времени искусство. Театр нельзя не любить – он позволяет нам окунуться в мир прекрасного, являясь отражением нашей жизни, по сути – самой жизнью. Театр, несмотря на свою многовековую историю, вовсе не боится времени и перемен, остается настоящей гордостью России.

   В дни осенних каникул, 04.11.2022 г., для обучающихся объединения по интересам «Маски» проведена познавательная викторина «Театр – детям». На сцене актового зала МБУ ДО «Детско-юношеский центр», среди нарядно оформленных кулис, ребята смогли полностью погрузиться в сценическую атмосферу и почувствовать себя настоящими «большими» артистами.

   Благодаря интересным тематическим заданиям, подготовленным педагогом дополнительного образования Мелешиной Татьяной Викторовной, юные театралы получили те специфические навыки и умения, которыми пользуются актёры и актрисы, создавая свои неповторимые сценические образы.

   Также для ребят были подготовлены увлекательные вопросы о сценическом и кинематографическом ремесле, известных актёрах, фильмах и спектаклях, на которые юные артисты смогли дать интересные ответы.
Завершая мероприятие, педагог проинформировала обучающихся об истории создания, труппе, репертуаре известных и любимых театральной публикой не только в нашей стране театрах, таких как Большой театр, Мариинский, Современник, Новосибирский театр Оперы и балета, Театр Вахтангова и других.

   Викторина «Театр – детям» стала для обучающихся не просто увлекательной игрой, но и помогла лучше понять это замечательное искусство, приблизиться к нему и стать его маленькой частью. 


 

Добавить комментарий