Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   08 ноября 2022 года на базе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» состоялся финал городской интеллектуально-экономической игры «Сила разума-6», организованной и проведенной Тюняевой О.В., педагогом-организатором учреждения, совместно с обучающимися объединения по интересам «Лидер».

   Чтобы выявить для участия в финале игры сильнейших, прошли отборочные туры, в которых приняли участие 16 команд из муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города: МБОУ «СОШ №1», МБОУ «Кадетская СОШ 2 им. М. С. Батракова», МБОУ «Гимназия №3», МБОУ «Лицей «Эрудит», МБОУ «Лицей №6», МБОУ «Лицей №7», МБОУ «Гимназия №8», МБОУ «СОШ №10 ККЮС», МБОУ «Гимназия №11», МБОУ «СОШ №13», МБОУ «ООШ №15», МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ №23», МБОУ «Лицей №24» им. П. С. Приходько, МБОУ «ООШ №26 им. А.С. Пушкина», МБОУ «Гимназия «Планета детства».

   И вот 6 команд-победительниц отборочных туров: «Гимназия №3», «Лицей №6», «Гимназия №8», «Гимназия №11», «СОШ №18», «Гимназия «Планета детства» – пришли на заключительное интеллектуальное состязание, чтобы побороться за звание победителя игры.

   Финальная игра была очень напряженной, но в то же время интересной и яркой! При помощи игровых ситуаций ребята закрепили знания основ финансовой грамотности; развили навыки работы в группах, научились принятию коллективных решений в процессе обсуждения проблемы; сумели актуализировать и применить ранее полученные знания по разным предметам школьной программы, а также проявить свои познания в области искусства, экономики, науки и техники. Важно было не только сохранить свои виртуальные деньги, но и суметь их преумножить, капитанам команд также пришлось проявить свои личные способности знания, заработав для своей команды заветные баллы.

   Победителями и призерами городской интеллектуально-экономической игры «Сила разума-6» стали:

1место – МБОУ «СОШ №18»;

2 место – МБОУ «Гимназия «Планета детства»;

3 место – МБОУ «Гимназия №3».

   Участников игры самое приятное ожидало в конце мероприятия – достойное награждение. Главное, что досталось победителю – Кубок Игры, который ребята с гордостью принесут в родную школу. Каждая команда получила пригласительный билет в боулинг, кроме этого, призеры получили сладкие призы. Организаторы игры выражают огромную благодарность директору ООО «Союз 2000» Косухину Сергею Васильевичу, который всегда готов порадовать победителей и призеров.

   Мероприятие прошло на довольно высоком эмоциональном подъеме, ребята смогли проявить не только свою эрудицию, способность логически мыслить, принимать обоснованные решения и совершать эффективные и рациональные действия для реализации жизненных целей и планов в текущий момент и будущие периоды, но и получить новую для себя информацию в области экономических знаний.


 

Добавить комментарий