Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   04 ноября 2022 года на главной городской сцене Дворца культуры «Тракторостроитель» состоялся большой праздничный концерт «Мы один народ – у нас одна страна!», проведенный в честь празднования Дня народного единства. В праздничной программе ярко и проникновенно выступили лучшие творческие коллективы города Рубцовска с патриотическими номерами, посвященными славной истории праздника, его традициям и, несомненно, полными любви к своей Родине.

   Торжественная и волнующая атмосфера праздника царила уже у входа в фойе Дворца культуры, где всех гостей праздника знакомыми и любимыми мелодиями встречал Образцовый коллектив Алтайского края эстрадно-духовой оркестр «Экспрессия» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (руководитель Зайцева О.С., педагог дополнительного образования). Звучание известных маршей «Тоска по Родине», «Походный», «Фанфарный», вальсов «В городском саду» и «Расставание», мелодии эстрадной песни «Идет солдат по городу» и песни «Мы желаем счастья вам», исполняемых оркестром, дарило всем приподнятое настроение.

   И совсем не случайно, что выступление любимого в городе музыкального коллектива послужило начальным аккордом праздника. Ведь духовой оркестр – это не только музыка, это оформление всех значимых событий. Все музыкальные государственные символы лучше всего, торжественнее, звучат именно в духовом исполнении. Состояние, в которое приводит живое звучание духовых инструментов, сложно объяснить. Но, именно эта торжественность, эмоциональность, монументальность завораживают, и потому-то каждую исполняемую оркестром композицию присутствующие приветствовали дружными аплодисментами.

   Бурными аплодисментами зрители встретили полюбившийся всем коллектив оркестра теперь уже на сцене. Во время исполнения оркестрантами марша-песни «Москва, звонят колокола!» зал дружно аплодировал музыкантам и подпевал всем знакомую песню, незримой нитью от сердца к сердцу связавшую всех зрителей, в эти волнующие минуты осознавших и почувствовавших свое единство.

   По мнению педагога, проведение городских мероприятий патриотической направленности особенно важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.


 

Добавить комментарий