Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Накануне государственного праздника, в дни осенних каникул, в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» для 50 обучающихся объединения по интересам «Фантазеры» 1 и 2 годов обучения проведены творческие мастерские «Россия – это мы!», основной целью которых являлось раскрытие творческого потенциала детей-дошкольников, формирование их патриотического самосознания через приобщение к истории родной страны и своего народа, возрождение традиций национальной культуры.

   Педагог дополнительного образования Сигида М.С. в вводной беседе с ребятами напомнила им, что 04 ноября в России ежегодно отмечается День народного единства. Этот важный праздник объединяет многонациональные народы нашей страны и напоминает о том, что мы одна большая семья и должны с уважением относиться друг к другу, к природе и к культурному наследию наших предков.

   26 обучающихся 1 года обучения с интересом открыли для себя новую страницу из истории нашей родины, а затем каждый из них старательно выполнил под руководством педагога объемную аппликацию «Флаг России». Маленькие яркие триколоры, как нерушимые символы народного праздника, украсили учебный кабинет.

   Для 24 обучающихся 2 года обучения педагогом была поставлена непростая задача, с которой они достойно справились, проявив творчество, терпение и взаимопонимание. В ярких красочных тонах, искренне, с детской непосредственностью они изобразили в коллективной работе свое видение таких важных для каждого человека понятий «многонациональная Россия», «дружба народов», тем самым высказав своё личное отношение к Родине, её единству и несокрушимости, разнообразию традиций, быта и культуры народов.

   Систематическое и целенаправленное проведение воспитательных мероприятий гражданско-патриотической направленности призвано не только вспомнить значимые для истории нашей большой многонациональной страны события, но и донести до всех живущих в ней простую мысль о важности всенародного единства и сплочения.


 

Добавить комментарий