Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   02 ноября 2022 года для самых маленьких жителей большого города под названием МБУ ДО «Детско-юношеский центр» прошёл праздник «Приключения в осеннем лесу», который организовали педагоги дополнительного образования Исаева Е.Н., Костенко В.М., Гужкова А.Н., Мелешина Т.В.

   На календаре – последний месяц осени, закончена золотая пора листопада, но за окном солнышко по-прежнему радует ребят. И в музыкальном зале центра по-прежнему тепло и уютно. Пришедшие на праздник нарядные ребята смогли погрузиться в атмосферу сказочного волшебного леса, где под каждым кустиком притаились зайчата и хитрые лисички, где неуклюжий медвежонок запасает на зиму вкусный мёд, растут диковинные грибы, и всё вокруг пестрое от разноцветных кленовых ладошек.

   Какой же праздник без волшебства? Какая сказка без приключений? Чтобы порадовать красавицу Осень, ребятам пришлось выполнить задания, предложенные ведущей праздника и сказочными персонажами. Дружба помогла мальчишкам и девчонкам разгадать непростые загадки Светки-растрепки и научить эту непослушную веселую девочку правилам безопасного поведения на природе.

   Участники праздника осени спели песни, посвященные теплым осенним денькам, не забыли вовремя собрать урожай овощей и грибов в корзинки, умело приготовив из них вместе со сказочными героями витаминный овощной салат, а затем живо и задорно сыграли в веселые подвижные игры. Юные чтецы декламировали стихи о красоте листопада, улетающих на юг журавлях, о том, как они с нетерпением ждали наступления этого чудесного времени года.

   В завершении праздника Золотая Осень угостила румяными ароматными яблоками своих гостей, обучающихся объединений по интересам «Страна открытий» и «Звездочка», и обещала непременно вернуться в следующем году.


 

Добавить комментарий