Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

   Осень такая разная и такая прекрасная пора. Это и «очей очарованье», и кружевное разноцветье листопада, и утренние холода. Осенние пейзажи всех завораживают и удивляют обилием ярких красок.

   Вдохновлённые красотой осенней природы педагоги МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Костенко В.М. и Конищева М.О. подготовили для обучающихся объединений по интересам «Дошколенок» и «Потешки» праздник «Осень, Осень, в гости просим!», который прошел на осенних каникулах 01.11.2022 года. Перед педагогами стояла непростая задача – сделать ежегодный традиционный праздник запоминающимся, отличным от предыдущих, найти ту «изюминку», которая порадует детей. Поэтому сценарий мероприятия, наглядное и музыкальное оформление, атрибуты к празднику были продуманы до мелочей.

   Праздник Осени – это долгожданное событие и для дошколят. Ребята два месяца на учебных занятиях готовились к нему, с удовольствием разучивая тематические песни, стихотворения и танцевальные композиции. Узнав из полученного ими письма, что Осень попала в беду, дети поспешили в сказочный лес, чтобы поскорей ее выручить, где повстречались с Кикиморой, отнявшей у Осени все яркие краски и желающей превратить ребят в мрачные и бесцветные личности. Но добрая и отзывчивая Королева красок предложила детям раскрасить Кикимору в яркие цвета, чтобы она стала доброй и помогла найти Осень. Дети с радостью откликнулись на предложение Королевы и принялись украшать наряд кикиморы яркими осенними листьями.

   Увидев свой яркий и красивый образ, Кикимора и в впрямь подобрела. Она с удовольствием провела с ребятами разные интересные игры, а затем указала дорогу к другу-Лешему, спрятавшему Осень в лесной чаще.

   Дружно и весело шагая по лесным дорожкам, дети собирали грибы и складывали их в плетеное лукошко. Веселым пением и задорным смехом дети потревожили лесного хозяина Лешего, который вначале ни под каким предлогом не хотел отпускать красавицу Осень. Как только дошколята его ни уговаривали, они и пели для него, и танцевали, и разгадали все загадки, предложенные лесным хозяином. Наконец, очарованный детской смелостью, находчивостью и талантом Леший смилостивился и вернул ребятам Осень.

   В знак благодарности красавица Осень одарила детей чудесными гостинцами, вкусными сочными яблоками. В свою очередь ребята порадовали долгожданную гостью выразительным исполнением стихов и песен.

   Праздник осени прошел весело и душевно. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.


 

Добавить комментарий