Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Акция «Любимым бабушке и дедушке», организованная педагогом дополнительного образования Васюк Т.П. для 15 обучающихся объединения «Школа раннего развития детей «Знай и умей», состоялась 01 ноября 2022 года в период осенних каникул. Целью воспитательного мероприятия явилось формирование у детей уважения, ценностного отношения к старшему поколению и чувства гордости за своих предков.

   С дошкольниками была проведена беседа о старшем поколении, о порой непростом времени, в котором они жили и работали, о причастности их к строительству нашего большого и могучего государства, а самое главное – о необходимости уважительного отношения к ним. Ребята доверительно поделились друг с другом, как любят своих внучат их дедушки и бабушки и как весело проводить с ними вместе время. Такая интересная форма мероприятия позволила педагогу очень душевно, используя личное обращение к слушателям, напомнить, что 01 октября в нашей стране отмечался День пожилых людей. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

   После важного разговора все приступили к изготовлению подарков любимым бабушкам и дедушкам. Дошкольники очень старательно изготавливали платочек для бабушек и кружку для дедушек, проявляли неистощимую фантазию, украшая свои поделки. И вот подарки любимым бабушкам и дедушкам готовы!

   Проведенное мероприятие служит прочному укреплению связи между поколениями, формированию у детей доброго, уважительного отношения к старшему поколению, созданию благоприятной, теплой душевной атмосферы в семьях.


 

Добавить комментарий