Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   01.11.2022 в объединении по интересам «Лучики знаний» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» состоялась выставка творческих работ «Очей очарованье!», проведенная во время осенних каникул педагогом дополнительного образования Гужковой А.Н.

   В начале мероприятия дошкольники под чутким руководством педагога актуализировали свои знания об этом удивительном времени года и пришли к единодушному мнению, что осень – замечательная пора, потому что это пора новых встреч, новых знаний и новых начинаний. В это время года особенно хочется показать всё великолепие осенней природы.

   Накануне ребятам было предложено понаблюдать по дороге в учреждение за тем, как выглядят деревья с уже опавшей осенней листвой и деревья, еще сохранившие последние пожухлые и тусклые листочки. Ребята отметили, что природа осенью – это не «унылая пора», а именно «очей очарованье». Вооружившись кисточками для рисования, они старательно подготовили голубой фон с помощью акварельных красок. Затем аккуратно расположили на альбомном листе нагие деревья, разноцветье опавшей к подножию дерева листьев, передающих многообразие цветового спектра осени. Выполненные акварелью тонкие ветви деревьев на фоне ярко-голубого неба и сухая, шуршащая под ногами листва так и зовут нас на прогулку по осеннему парку.

   Эта выставка детских работ в холодную осеннюю погоду радует яркими и тёплыми красками, даёт заряд бодрости и хорошего настроения. Участники выставки удивляют своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями.


 

Добавить комментарий