Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Одним из основных направлений в деятельности объединения по интересам «Светофор» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» являются вопросы повышения безопасности дорожного движения среди детей и подростков, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

   С целью привлечения детей к общероссийской проблеме безопасности дорожного движения, воспитания у них ответственности за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения педагоги дополнительного образования учреждения в течение всего учебного года организуют и проводят профилактические тематические занятия и мероприятия.

   31 октября 2022 года, в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, традиционно проводимого ежегодно в третье воскресенье ноября, педагогом Букатовой Лилией Ивановной с обучающимися объединения проведен информационно-профилактический час «Помните! Ваша жизнь в Ваших руках».

   Обучающиеся объединения активно обсудили наиболее распространенные причины ДТП с участием детей, затронули тему регулирования дорожного движения, вспомнили основные правила безопасного движения для пешеходов и велосипедистов. Прочные навыки безопасного поведения были отработаны на учебном перекрестке. После просмотра видеофильма «Аварии. Водитель будь осторожен!» участники мероприятия: и дети, и взрослые – почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий минутой молчания. Систематическое и целенаправленное проведение тематических мероприятий, по глубокому убеждению педагогов и родителей, заставит ребят помнить важные слова:

ДТП – это страшное слово!

На дороге случилась беда.

ДТП – это страшное слово…

Пусть не будет его никогда!


 

Добавить комментарий