Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   29 октября 2022 года в объединении по интересам «Город мастеров» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» состоялась познавательно-развлекательная игра «Поле чудес». Игра, проведенная педагогом дополнительного образования Яцык Т.В. с целью формирования и развития у обучающихся восприятия и мышления, положительной эмоциональной сферы в кругу общения сверстников, смекалки, внимания, памяти, напоминала известное телешоу.

   «Поле чудес» – это всегда познавательное мероприятие, в нем участники тренируют логическое мышление и развивают умственные способности, а также заряжаются положительными эмоциями и хорошим настроением. Для достижения поставленной цели педагог использовала разнообразные формы, методы, приемы активизации познавательной активности обучающихся: музыку, компьютерную презентацию, беседу, художественное слово, награждение участников, загадки, что способствовало положительному настрою ребят, созданию доброжелательной атмосферы.

   Ведущая игру педагог тепло поприветствовала всех участников и пожелала удачи, а затем познакомила их с правилами. Обучающиеся, распределившиеся в процессе отборочного тура в три тройки игроков, состязались не в силе и ловкости, а в знаниях – кто больше знает. Буквы открывались одна за другой. Во время игры игроки с юмором рассказывали о себе и своих увлечениях. И всё, как в настоящей игре — зрителям тоже предоставили возможность принимать активное участие, для них была проведена игра, отгадай, какой предмет. Это были весёлые минуты отдыха. Победители туров стали участниками финальной игры.

   Такое мероприятие проводилось в этом году впервые, оно прошло увлекательно и оживлённо. Ребята получали радость от самого процесса игры, понравившейся всем. Победитель финальной игры, рискнувший принять участие в суперигре, выиграл и получил в подарок светящегося разноцветными огнями пони, а зрители – хорошее настроение.

   Закончилась увлекательная игра, оставившая в детской памяти ощущение прикосновения к чуду.


 

Добавить комментарий